EN
 / Главная / Все новости / ДНР и ЛНР заявили о переброске Киевом в зону конфликта военных и техники

ДНР и ЛНР заявили о переброске Киевом в зону конфликта военных и техники

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

Украинские силовики сосредоточили у линии соприкосновения тяжёлое вооружение, которое обнаружила разведка непризнанной Донецкой народной республики. По словам представителя оборонного ведомства ДНР Эдуарда Басурина, наблюдается увеличение количества военной техники, что характерно для создания ударной группировки, сообщает РИА «Новости». В том числе на донецком, горловском и мариупольском направлении появились танки, миномёты и артиллерия, в частности реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град».

Ранее в ДНР заявили о прибытии в район обострения ситуации восьми комплексов «Точка-У».

При этом глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не намерен отводить силы до тех пор, пока там находится техника ВСУ.

Кроме того, по информации милиции Луганской народной республики, в район конфликта направляются националистические подразделения (в том числе запрещённого в России «Правого сектора») и группы наёмников из иностранных частных военных компаний. Всё это, по мнению представителя ЛНР, делается с целью проведения провокаций.

Напомним, в конце января ситуация в Донбассе крайне обострилась. Киев обвиняет в этом ополченцев ДНР, хотя силовики начали наступление в этом районе, используя тяжёлое вооружение и реактивные системы залпового огня.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева