EN
 / Главная / Все новости / Мальчик из Сирии подал заявку на участие в шоу «Голос. Дети»

Мальчик из Сирии подал заявку на участие в шоу «Голос. Дети»

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

Одним из участников следующего сезона шоу «Голос. Дети» может стать мальчик Альхад Шаюф Салех, семья которого вынуждена была переехать из Сирии в Россию, сообщает РИА «Новости».

Его отец сириец, а мама — русская. Как сам мальчик рассказал в видеопрезентации, родители встретились в Нижнем Новгороде, где отец учился в медицинском институте. Затем родители уехали в Сирию, где прожили пятнадцать лет. И только война заставила семью вернуться в Россию. Сейчас они живут в Мордовии. Альхад Шаюф Салех спел песню о своей родной стране — Сирии.

В этом году в роли наставников юных талантов выступают популярные исполнители Дима Билан, Валерий Меладзе и Нюша. По словам продюсера Юрия Аксюты, Дима Билан уже имеет опыт такой работы, а для остальных это станет первым опытом работы в таком проекте.

«Голос. Дети» — детская версия проекта «Голос», завоевавшего огромную любовь у телезрителей.
Метки:
дети, конкурс, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева