EN
 / Главная / Все новости / Китайский путешественник снимет фильм о Байкале и Арктике

Китайский путешественник снимет фильм о Байкале и Арктике

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2017

Известный китайский путешественник и генеральный директор компании «Марко Поло» У Юй собирается побывать на полюсе холода в Оймяконе, а также на берегу Северного Ледовитого океана, сообщает ТАСС.

Десять дней назад он отправился в путь из Китая, проехал через Монголию. Маршрут его путешествия по России проложен через Байкал, Якутию. Его длина составляет около шестнадцати тысяч километров. Обратно он вернётся в конце марта.

Основная цель экспедиции — познакомить жителей Китая с нашей страной, с теми регионами, где туристов из Поднебесной не так и много — Байкалом и Арктикой. Туриста сопровождают два оператора, а по итогам этой поездки будет смонтирован фильм. Это даст возможность жителям Китая увидеть Россию, которую они не знают. «Мы преследуем гуманитарную, культурологическую цель, для нас важно показать Россию ещё и как привлекательное место для туризма, причём не традиционного — комфортного, а экстремального», — подчеркнул У Юй.

По словам самого путешественника, больше всего интересует его Байкал. По пути к Ледовитому океану он будет двигаться по восточному берегу озера, а на пути к дому — по западному.

Передвигается У Юй на специальной машине, доработкой и переоборудованием которой занимались красноярские специалисты. Таких автомобилей во всём мире всего несколько штук: их можно использовать и как средство перемещения, и как место для ночлега.

Метки:
Китайский путешественник снимет фильм о Байкале и Арктике

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева