EN
 / Главная / Все новости / Соотечественника в Латвии судят за отправленное другу в Россию фото техники НАТО

Соотечественника в Латвии судят за отправленное другу в Россию фото техники НАТО

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Латвийский суд решил оставить Александра Краснопёрова, обвиняемого в шпионаже в пользу России, под стражей, сообщает РИА «Новости». При этом, по мнению Геннадия Иванкина, представляющего интересы задержанного в суде, для обвинения нет никаких оснований.

Житель Елгавы Александр Краснопёров был железнодорожником. Он давно работает, занимал должность руководителя участка, и на него была возложена ответственность за сохранность железнодорожных путей. Именно через Елгаву шли поезда, которые перевозили натовскую военную технику.

По сведениям правоохранительных органов, мужчина делал их фотографии, а затем отправлял снимки своим бывшим сослуживцам, проживающим в России. Это и стало причиной того, что его посчитали шпионом.

Краснопёров, который ранее служил в Афганистане, был членом ветеранской организации. Он поддерживал дружеские отношения со своими боевыми товарищами, которые в настоящее время проживают в России и пересылал им снимки, просто делясь событиями своей жизни.

Метки:
российские соотечественники, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева