EN
 / Главная / Все новости / Квоту для иностранных студентов в российских вузах могут увеличить на треть

Квоту для иностранных студентов в российских вузах могут увеличить на треть

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Министерство образования и науки РФ выступило с предложением увеличить квоты на получение высшего образования для студентов из-за рубежа, сообщает ТАСС. По словам Людмилы Огородовой, занимающей должность заместителя министра образования, это увеличение достигнет тридцати процентов и составит пятьдесят тысяч мест.

Представитель Минобрнауки пояснила, что самыми популярными направлениями обучения на сегодняшний день остаются медицинские специальности, а также биотехнологии.

Людмила Огородова уверена, что высшие учебные заведения в нашей стране в состоянии принять такое число иностранных студентов. Она пояснила, что инвестиции российской власти, которые были сделаны в последние несколько лет в науку и образование, дали возможность подготовить программы на английском языке и повысить квалификацию преподавателей.

Также для привлечения студентов из других стран Министерство образования разработало проект поправки в законодательство. Благодаря ей студенты, поступившие в вуз, смогут не подавать документы на получение российской визы два раза: для учёбы в РФ они смогут воспользоваться визой, которую получили, будучи абитуриентами.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева