EN
 / Главная / Все новости / ООН признала 6 российских городов безопасными от природных и техногенных катастроф

ООН признала 6 российских городов безопасными от природных и техногенных катастроф

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Представители шести российских городов — Альметьевска, Буйнакска, Дербента, Казани, Каспийска и Набережных Челнов — получили сертификаты участников программы по защищённости городов от природных и техногенных катастроф. Данная программа осуществляется в рамках Международной стратегии ООН по уменьшению опасности бедствий, сообщает ТАСС.

ОНН разработала и учредила эту стратегию в надежде обеспечить устойчивость общества к воздействию природных опасностей и технологических катастроф. По замыслу организации, реализация стратегии должна привести к уменьшению людских и экономических потерь.

Сертификат свидетельствует о том, что население вышеуказанных городов достаточно защищено от различных природных и техногенных катастроф, инфраструктура городов надёжна, вероятность чрезвычайных происшествий на предприятиях, находящихся в черте города, минимальна, а вопросам безопасности уделяется должное внимание.

Российские города впервые стали участниками этой международной стратегии. Её учредители надеются, что это повысит осведомлённость о принимаемых в России и мире мерах по уменьшению последствий различных бедствий.
Метки:
безопасность, ООН

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева