EN
 / Главная / Все новости / Российские парламентарии прокомментировали речь Трампа

Российские парламентарии прокомментировали речь Трампа

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2017

Инаугурационная речь Дональда Трампа была речью прагматика, считает Леонид Слуцкий, возглавляющий Комитет Государственной Думы по международным делам. По его мнению, здесь новый американский президент пока соответствует тому, что от него ожидали, сообщает ТАСС.

Парламентарий считает, что Трамп в своей речи в первую очередь обращался к жителям Соединённых Штатов, к тем, которые поддержали его на выборах, а вовсе не к правящему классу. И это, уверен депутат нижней палаты российского парламента, полностью коррелирует с тем, что звучало накануне выборов.

Трамп и в ходе предвыборной кампании, и выступая на инаугурации подчёркивал, что стремится защищать интересы простых американцев, а не пропагандирует «истинные ценности для всего мира».

А в словах, посвящённых внешней политике, также можно заметить направленность на уважение партнёров при соблюдении интересов США, при этом исключив вмешательство в дела других стран.

«Исключение Трамп сделал только для международного терроризма, который выделил среди основных угроз», — добавил Леонид Слуцкий.

Депутат нижней палаты российского парламента Сергей Железняк добавил, что Москва не имеет никаких иллюзий и не испытывает надежд на то, что отношения с Вашингтоном тут же начнут улучшаться. Но в то же время можно ожидать, что сорок пятый американский президент не забудет о своих обещаниях, что в основе его внешнеполитической деятельности будет лежать здравый смысл. А отношения с Россией будут строиться на принципах соблюдения международного права и уважения национальных интересов всех сторон.

Парламентарий отметил, что России и США нужен диалог по самым сложным темам, который способен выявить как острые разногласия, так и направления возможного сотрудничества. «Любые конструктивные идеи со стороны США будут нами тщательно и предметно рассматриваться», — сказал он.

Метки:
Государственная Дума, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева