EN
 / Главная / Все новости / Трамп готов отменить антироссийские санкции в обмен на соглашение по ядерному оружию

Трамп готов отменить антироссийские санкции в обмен на соглашение по ядерному оружию

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

Вашингтон может отменить антироссийские санкции, если получится достигнуть соглашения с Москвой о сокращении ядерного оружия, считает избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. Об этом он сказал во время беседы с британскими и немецкими журналистами, сообщает РИА «Новости». По мнению будущего хозяина Белого дома, надо изучить возможность заключения с Россией сделок. Он уверен, что сделка по сокращению ядерного оружия в обмен на санкции — именно то, что нужно. «Ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает», — сказал он. Трамп считает, что от этой сделки все выиграют. 

Кроме того, избранный американский президент добавил, что на первых порах он планирует доверять немецкому канцлеру Ангеле Меркель и российскому президенту Владимиру Путину. Но он добавил, что подобное доверие может и не продлиться долгое время.

Торжественная церемония инаугурации Дональда Трампа состоится через четыре дня. Она назначена на 20 января в столице США. Трамп победил на президентских выборах, которые прошли 8 ноября.
Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева