EN
 / Главная / Все новости / Барак Обама продлил санкции против России на год

Барак Обама продлил санкции против России на год

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Покидающий пост президента США Барак Обама продлил действие санкций против России, введённых из-за ситуации на Украине, ещё на один год, передаёт ТАСС.

Действующий до конца следующей недели глава Белого дома убеждён, что политика РФ продолжает «представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США». Изначально указ о введении санкции в связи с ситуацией на Украине был опубликован в начале марта 2014 года.

Под действие ограничительных мер подпадает целый ряд российских и украинских политиков. Кроме того, в «чёрный список» вошли десятки крупных предприятий и компаний России.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце декабря прошлого года Обама подписал ещё один указ о введении санкций против нашей страны. Тогда же из Америки в срочном порядке были высланы тридцать пять российских дипломатов.

Напомним, Дональд Трамп, который уже на следующей неделе вступит в должность президента США, уже заявил о возможности отмены санкций.

Метки:
санкции, Барак Обама

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева