EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль славянской духовной музыки пройдёт в Вентспилсе

Фестиваль славянской духовной музыки пройдёт в Вентспилсе

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2017

Завтра, 13 января, в вентспилсском Центре культуры (Латвия) в очередной раз пройдёт праздник славянской духовной музыки «Рождественские колокола», сообщает BaltNews.

Впервые концерт, посвящённый православному Рождеству, прошёл в далеком 2001 году. Он состоялся при участии Рижского православного мужского хора «Набат», старообрядческого молодёжного хора «Воскресение» из Даугавпилса и Вентспилсского хора учителей «Славяне». На протяжении последующих 16 лет он собирал дружественные коллективы для совместного исполнения хоровой духовной музыки и общей молитвы.

В этом году на праздник пригласили восемь певческих и танцевальных коллективов. По мнению организаторов праздника, церковная духовная музыка, как хоровая, так и сольная, призвана очистить душу слушателя, обогатить её теплом и укрепить людей духовно.
Метки:
музыка, фестиваль, Вентспилс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева