EN
 / Главная / Все новости / Европейский вещательный союз уговаривает Украину пустить российских артистов на «Евровидение»

Европейский вещательный союз уговаривает Украину пустить российских артистов на «Евровидение»

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

Европа настаивает на отмене на время проведения «Евровидения» действия санкций, направленных на ограничение въезда на Украину некоторых российских артистов. Переговоры на эту тему проводит с властями Украины Европейский вещательный союз (ЕВС), сообщает РИА «Новости».

Руководство организации считает, что Украине нужно выполнять общепринятые нормы. В частности, представители российских средств массовой информации не должны испытывать трудностей с аккредитацией на конкурсе. Кроме того, Киев должен дать возможность всем артистам приехать на территорию страны. В организации выразили надежду на то, что украинские власти отнесутся с уважением к правам и свободам артистов.

Напомним, на сегодняшний день въезд на Украину запрещён более ста сорока российским деятелям культуры. Все они были внесены в чёрный список Службы безопасности Украины (СБУ) из-за деятельности или высказываний, которые якобы противоречат интересам Киева. В частности, они поддерживали возвращение Крыма в состав России.
Метки:
Евровидение, российские артисты, чёрный список

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева