EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся Таджикского национального университета сдавали тест по истории

Учащиеся Таджикского национального университета сдавали тест по истории

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
29.11.2016

С 1 ноября по 1 декабря в Русском центре Таджикского национального университета проходил комплекс мероприятий, посвящённых  Дню народного единства России, Дню конституции, Дню государственного флага и Дню Президента Республики Таджикистан, под руководством преподавателей факультета русской филологии ТНУ.

Этим знаменательным датам были посвящены торжественные вечера русского языка, где студенты и учащиеся средней школы № 94 выступали с презентациями об истории и значении этих праздников, читали стихи, пели песни, смотрели документальные фильмы.  
 
В рамках этих мероприятий также проходили студенческие конференции, на которых студенты выступали с научными докладами, обсуждали их в прениях. Все активные участники были награждены грамотами и памятными подарками.
 
Кроме того, учащиеся ТНУ сдавали тест по истории. Задания теста разрабатывались Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности, привлечения внимания к необходимости получения знаний об отечественной истории, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.

Перед началом теста перед студентами выступили представитель молодёжной организации Нозилшоев Джумахон, замдекана по воспитательной работе факультета русской филологии ТНУ Мусоев Муртазо, которые пожелали участникам успехов.

Тест сдали более 200 студентов факультетов исторического, международного отношения и русской филологии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, история, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева