EN
 / Главная / Все новости / 70-летие дипотношений с Россией в Индии отмечают Фестивалем российской культуры

70-летие дипотношений с Россией в Индии отмечают Фестивалем российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

В минувшие выходные в Индии начались праздничные мероприятия по случаю семидесятилетия установления дипломатических отношений с Россией, передаёт РИА «Новости». Программу торжеств открыло выступление российских артистов балета. 

Представление, ознаменовавшее начало Фестиваля российской культуры, состоялось в Нью-Дели. На сцену Российского центра науки и культуры вышли артисты из Москвы. В Индию приехал Государственный академический театр танца «Гжель», в состав которого входят представители Большого театра и Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Индийской публике были представлены фрагменты из таких известных балетных постановок, как «Золушка» и «Жизель», и других спектаклей. 

Начавшийся в субботу в Индии Фестиваль российской культуры, который приурочен к юбилею, организован федеральным агентством «Россотрудничество». События фестиваля будут проводиться в разных городах страны.
Метки:
русская культура, фестиваль, сотрудничество, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева