EN
 / Главная / Все новости / Российское кино привезут в Бордо

Российское кино привезут в Бордо

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2016

Вечера российского кино пройдут во французском городе Бордо в начале следующего месяца, сообщает портал федерального ведомства культуры. Жители столицы департамента Жиронда, расположенного в исторической области Аквитании, смогут увидеть новинки отечественного кинематографа. Фестиваль будет проводиться уже шестой раз.

Среди старинных средневековых замков и прекрасной природы можно будет увидеть фильмы: «Инсайт» Александра Котта, «Контрибуцию» Сергея Снежкина, «Про любовь» Анны Меликян и «Чистое искусство» Рената Давлетьярова.

В рамках фестиваля также пройдут обсуждения увиденных картин и творческие вечера. Для встречи со зрителями во Францию приедут известные деятели кино — режиссёры, актёры, продюсеры и критики.

К фестивалю приурочат начало работы выставки «Ты с минутами». Её посетители смогут познакомиться с работами фотографа Нины Минченок-Дубинской.
Метки:
российское кино, Бордо

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева