EN
 / Главная / Все новости / Видео россиянина о колонизации Марса и ликвидации голода победило на конкурсе ЮНИДО

Видео россиянина о колонизации Марса и ликвидации голода победило на конкурсе ЮНИДО

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2016

Россиянин Иван Курс стал лауреатом конкурса Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), сообщает РИА «Новости». Проведение конкурса было приурочено к полувековому юбилею этого подразделения ООН. Торжественная церемония награждения победителей состоялась накануне в столице Австрии. 

В видеоролике, который снял двадцатитрёхлетний житель Красноярска, было представлено его видение мира будущего. Он считает, что спустя четырнадцать лет на Земле будет побеждён голод и произойдёт колонизация Марса. 

По словам молодого человека, решение об участии в конкурсе было принято почти случайно — он увидел объявление о нём в Интернете. При этом Иван уже задумывался о том, чтобы снять видео об отношении людей к окружающей середе. Теперь его видео размещено в Instagram. Он надеется, что ролик увидит как можно большее количество пользователей, которые смогут вдохновиться и изменить свой образ жизни. Также это видеопослание вместе с роликами четырёх других победителей, представляющих все континенты Земли, планируют поместить в специальную капсулу времени. Её открытие назначено на 2030 год.

Участниками конкурса могли стать молодые люди в возрасте 18–25 лет. Они должны были снять видео, где были бы представлены их идеи на тему мира с достигнутыми целями развития, основных проблем, с которыми мир сталкивается сегодня, и наилучшим их разрешением.
Метки:
конкурс, ООН, ЮНИДО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева