EN
 / Главная / Все новости / Растёт число зарубежных школ, желающих открыть «Русские уголки»

Растёт число зарубежных школ, желающих открыть «Русские уголки»

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

Русские школы за рубежом активно принимают участие в проекте «Русский уголок». В комиссию Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, поступило очень много просьб о предоставлении мультимедийных пособий, передаёт портал Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Заявки приходят как из бывших советских республик, так и европейских государств. Не отстают от них русскоязычные заведения, работающие в Австралии.

Проект уже почти два года совместно реализуется комиссией ОП и Российским фондом мира, предусматривая использование интерактивных развивающих игр и обучающих пособий в процессе обучения русскому языку. Ранее эту практику уже начали активно внедрять в учебных учреждениях Грузии и Новой Зеландии, Соединённых Штатов и Франции, Эстонии и Южной Кореи, а также множестве других стран.

Главной целью масштабного проекта по созданию «Русских уголков» является укрепление позиций и популяризация русского языка за рубежом.

Метки:
русские школы, российские соотечественники, Общественная палата

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева