EN
 / Главная / Все новости / Британские дипломаты вместе с моряками Северного флота РФ почтили память погибших в годы ВОВ

Британские дипломаты вместе с моряками Северного флота РФ почтили память погибших в годы ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Британские дипломаты и моряки Северного флота приняли участие в мемориальной церемонии в честь воинов, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны. Возложение венков к местам захоронений лётчиков из Канады и Великобритании, а также советских солдат, защищавших Заполярье, прошло в Североморске, сообщает РИА «Новости».  

Визит гостей из-за рубежа был приурочен к 11 ноября. В этот день жители Великобритании ежегодно отмечают День поминовения воинов, погибших на поле боя. В честь этой даты проводятся различные мемориальные мероприятия. 

По словам контр-адмирала Анатолия Минакова, занимающего должность заместителя командующего Северным флотом, такие акции проходят на протяжении уже нескольких лет и за это время превратились в добрую традицию. Он уверен, что они играют важную роль и помогают лучше понимать друг друга народам, объединённым общей историей.
Метки:
Великая Отечественная война, Северный флот, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева