EN
 / Главная / Все новости / Всеарабская встреча выпускников российских и советских вузов в Аммане

Всеарабская встреча выпускников российских и советских вузов в Аммане

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2016

С 12 по 17 ноября 2016 года в Иордании проходит Девятая всеарабская встреча иностранных выпускников российских и советских вузов.

Мероприятие организовано Общеарабским союзом ассоциаций выпускников российских и советских вузов, Иорданским клубом выпускников институтов и университетов бывшего СССР «Ибн Сина», Российским университетом дружбы народов при поддержке Россотрудничества и Международного координационного совета выпускников учебных заведений «ИНКОРВУЗ-XXI».

В мероприятии примут участие делегаты из Алжира, Бахрейна, Египта, Израиля, Ирака, Йемена, Ливана, Марокко, Палестины, Туниса, а также выпускники российских вузов из Болгарии, Пакистана, Перу, Польши и Танзании в качестве почётных гостей.

Программой встречи предусмотрено проведение трёх круглых столов: «Роль арабских выпускников в продвижении российской культуры и распространении русского языка», «Современное российское высшее образование. Проблемы продвижения на Ближнем Востоке» и «Роль выпускников в развитии торгово-экономических связей с Россией». Для российской делегации также запланированы переговоры с представителями руководства Министерства высшего образования и научных исследований Иордании, а также ведущих иорданских вузов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, выпускники российских вузов, выпускники советских вузов, мягкая сила, Арабский мир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева