EN
 / Главная / Все новости / Большой театр снизил цены на билеты для молодёжи

Большой театр снизил цены на билеты для молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Молодым людям теперь будет проще попасть на спектакли, которые идут на сцене знаменитого Большого театра, сообщает РИА «Новости». Там начинает действовать специальный проект, рассчитанный на молодёжную аудиторию. Новая программа называется «Большой — молодым». Благодаря ей те, кому ещё не исполнилось двадцать пять лет, смогут купить билеты на некоторые спектакли во второй половине театрального сезона по шестьсот рублей.

В настоящее время средняя цена такого билета составляет шесть тысяч рублей, а по льготной программе цену снизят в десять раз. Если места расположены в неудобном месте, то билеты будут стоить по сто рублей.

Первый спектакль, вошедший в программу, — балет «Укрощение строптивой». Его будут показывать 12 апреля на новой сцене Большого театра. Билеты можно приобрести исключительно в театральной кассе, при этом покупатель должен предъявить паспорт. По одному документу будут продавать по одному билету. В него будут вписывать номер паспорта.

Кроме того в Большом театре действует ещё одна льготная программа «Большой — студентам». Для этой категории зрителей предназначены билеты, которые на спектакль на исторической сцене продаются по двести рублей, а на новой сцене — по сто.
Метки:
Большой театр, билеты, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева