EN
 / Главная / Все новости / Киев закрыл въезд на Украину 140 деятелям культуры из РФ

Киев закрыл въезд на Украину 140 деятелям культуры из РФ

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2016

Украинские власти запретили въезд в свою страну примерно 140 российским деятелям культуры, сообщает ТАСС. Перечень был составлен Службой безопасности Украины (СБУ). Как следует из текста официального документа, в очередной чёрный список попали россияне, деятельность и высказывания которых якобы противоречат интересам Киева.

Как сообщал портал «Русский мир», ещё около двух лет назад украинское правительство начало вводить ограничения в отношении деятелей российской культуры. Так называемые чёрные списки артистов, которым запретили въезд на Украину, позже не раз расширялись и дополнялись.

Кроме Иосифа Кобзона, Александра Розенбаума, Валентина Гафта и Олега Табакова, а также других выдающихся российских деятелей, неугодными киевскому руководству оказались выдающийся сербский композитор и музыкант Горан Брегович, лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст и боксёр Рой Джонс-младший.

Не так давно персоной нон грата была объявлена певица Наташа Королёва, родившаяся и начавшая свою творческую карьеру в Киеве.

Метки:
российские артисты, чёрный список, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева