EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Вместе мы — Россия» прошёл в Каире

Фестиваль «Вместе мы — Россия» прошёл в Каире

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

В Каире прошёл Молодёжный творческий фестиваль «Вместе мы — Россия», сообщает пресс-служба регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество».

Двухдневная программа фестиваля включала концерт и спартакиаду «Весёлые старты». Организовать мероприятие помог Координационный совет российских соотечественников (КСРС), которые проживают на территории Египта.

Участниками спортивных состязаний, проходивших в школе при Посольстве РФ в Египте, стали представители дипломатических миссий государств стран СНГ в этой стране и их дети, а также учащиеся российской школы и соотечественники разного возраста. В рамках спартакиады проводились семейные эстафеты и турниры по различным видам спорта.

Во второй день фестиваля в киноконцертном зале им. Петра Чайковского в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Каире была представлена концертная программа, которую подготовили различные общественные объединения российских соотечественников из ряда городов АРЕ.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева