EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Аргентине отметили юбилей клуба «Виссарион Белинский»

Соотечественники в Аргентине отметили юбилей клуба «Виссарион Белинский»

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Юбилей отмечает культурно-спортивный клуб соотечественников «Виссарион Белинский», действующий в аргентинском городе Сан-Мартин. В этом году ему исполняется шестьдесят пять лет с момента создания, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников. Он объединят выходцев не только из России, но также соседних Белоруссии и Украины.

День рождения клуба отметили праздничным концертом. Гостей и участников мероприятия поздравили российские дипломаты.

В этом году соотечественники отмечали ещё один юбилей — тогда поздравления принимал клуб «Владимир Маяковский». Ему исполнилось шестьдесят пять лет. Глава российской дипломатической миссии Виктор Коронелли отметил большой вклад клуба в дело сплочения российской диаспоры.

Ранее в октябре в Аргентине чествовали русскую диаспору. Праздник прошёл в рамках проекта «Диаспоры, которые построили Аргентину». Почётным гостем был президент Федерации космонавтики России, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Ковалёнок. Был продемонстрирован документальный фильм о роли выходцев из России и их потомков в становлении и формировании страны. Выступил ансамбль «Вечеринка» клуба соотечественников «Николай Островский».

Метки:
российские соотечественники, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева