EN
 / Главная / Все новости / Концерт с участием друзей Русского центра состоялся в Салониках

Концерт с участием друзей Русского центра состоялся в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
26.10.2016

Концерт с участием друзей Русского центра в Салониках, посвящённый А. С. Пушкину, состоялся в рамках открытия выставки Государственного музея истории религии Санкт-Петербурга в Государственном музее византийского искусства в Салониках. 

Активисты Русского центра в Салониках и участники творческого музыкально-поэтического проекта «Времена года», вдохновленные стихами великого русского поэта, представили греческой аудитории и российским гостям всемирно известные стихи в греческом переводе. Музыку к стихам написал известный греческий композитор Д. Темелис, а исполняли греческая пианистка Х. Сидиропулу и российский соотечественник А. Супоницкий.  

Музыкальный проект, направленный на популяризацию русской культуры, был встречен тёплыми аплодисментами. Директор Государственного византийского музея А. Цилипаку в своей речи отметила большой вклад Русского центра в развитие греко-российских культурных отношений, особенно актуальных во время перекрёстного Года России и Греции.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, культура

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева