EN
 / Главная / Все новости / Раймонд Паулс призвал власти Латвии прекратить гонения на российских артистов

Раймонд Паулс призвал власти Латвии прекратить гонения на российских артистов

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2016

Композитор Раймонд Паулс призвал официальные лица своей страны прекратить травлю российских артистов, передаёт РИА «Новости»

Известный музыкант подверг резкой критике решение главы латвийского МВД о внесении в чёрный список народного артиста РФ Дмитрия Певцова. По словам Раймонда Паулса, к подобным инцидентам он относится отрицательно, не понимая, в чём заключается смысл таких запретов. «Что за времена пошли: пускать — не пускать. Зачем это надо? Если этот человек какой-то преступник — это одно дело. Пускай пояснят, в чём тут дело», — заявил композитор.

Певцов намеревался посетить в Латвию в следующем месяце, когда там будет проходить кинофестиваль «Московская премьера в Риге». Кроме того, в Риге были запланированы концертные выступления Певцова и группы «КарТуш».

Напомним, позиция Раймонда Паулса остаётся неизменной уже несколько лет. Два года назад, когда глава МИД республики запретил Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Алле Перфиловой (Валерии) въезд в страну, латвийский композитор выступил с критикой этого решения.
Метки:
чёрный список, российские артисты, Раймонд Паулс, Дмитрий Певцов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева