EN
 / Главная / Все новости / Единственная русскоязычная газета Ирландии отмечает юбилей

Единственная русскоязычная газета Ирландии отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Пятнадцатилетний юбилей отмечает первое и пока единственное печатное издание на русском языке в Ирландии — «Наша Газета».

Независимое издание, публикует информацию на актуальные для русскоязычных жителей Ирландии темы. Газета и её портал уже давно приобрели свою аудиторию и стали местом, где многие соотечественники могут общаться и обмениваться различными сведениями о жизни в этой стране.

Редакция не раз организовывала различные общественные и культурные мероприятия, а также оказывала им поддержку. «Наша Газета» также ведёт правозащитную деятельность, за что ранее была награждена дипломом Фонда защиты и поддержки соотечественников.

В 2011 году «Наша Газета» выступила в качестве организатора первой в истории Ирландии конференции Всемирной ассоциации русской прессы. За вклад в подготовку и проведение Фестиваля русской культуры в Дублине редакция была удостоена почётных грамот руководства города. Издание также награждено Почётной грамотой Правительства РФ.

Особо газета гордится книгой «Русские в Ирландии», которая была издана в 2012 году. В основу книги вошли статьи, опубликованные «Нашей Газетой».

Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева