EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе читали стихи Есенина

В Душанбе читали стихи Есенина

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
11.10.2016

8 октября в Русском центре Таджикского национального университета прошло торжественное мероприятие, посвящённое 121-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Сергей Есенина, чья лирика трогает душу каждого из нас своей удивительной проникновенностью.  

Мероприятие было организовано кафедрой методики преподавания русского языка и литературы  факультета русского языка и литературы и Русским центром ТНУ.

В своём приветственном слове зав. кафедрой методики преподавания русского языка и литературы д. п. н. профессор Г. М. Ходжиматова отметила, что поэзия Есенина многогранна и потому она близка всем: будущие поколения так же будут читать Есенина, как его читают люди всех возрастов сегодня.

Студенты первого курса философского факультета выступили с презентацией, посвящённой основным этапам творческой биографии поэта, его взглядам на природу поэтического творчества, после чего в исполнении студентов прозвучали стихи Сергея Есенина, были представлены литературно-поэтические композиции, песни на стихи Есенина под гитару, аудиозаписи образцового художественного чтения стихотворений поэта актёром Сергеем Безруковым.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, Сергей Есенин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева