EN
 / Главная / Все новости / Память русских солдат, погибших в Первой мировой войне, почтили в Шкофьей-Локи

Память русских солдат, погибших в Первой мировой войне, почтили в Шкофьей-Локи

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

В Словении почтили память русских солдат, погибших в годы Первой мировой войны. Мемориальная церемония состоялась на городском кладбище Шкофьей-Локи, передаёт портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество».

В церемонии возложения венков к памятнику приняли участие представители местных властей, Российского центра науки и культуры (РЦНК), организаций российских соотечественников и ветераны.

В Словении бережно хранят память о русских солдатах, погибших на территории страны в годы Первой мировой войны. Как сообщал портал «Русский мир», в июле этого года исполнилось сто лет Русской часовне на перевале Вршич. Она была возведена в память о трагической гибели русских военнопленных в результате схода лавины. В мероприятиях принимали участие Президент РФ Владимир Путин и Президент Словении Борут Пахор, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов и исполнительный директор фонда Владимир Кочин.
Метки:
Первая мировая война, памятник, Шкофья-Лока

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева