EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ указал на необходимость борьбы с неонацизмом

МИД РФ указал на необходимость борьбы с неонацизмом

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2016

ОБСЕ следует незамедлительно обратить внимание на увеличение по всему миру проявлений неонацизма, а также национальной, религиозной и этнической нетерпимости. Такое мнение высказал Анатолий Викторов, возглавляющий департамент по гуманитарному сотрудничеству и правам человека министерства иностранных дел на совещании ОБСЕ по человеческому измерению, сообщает РИА «Новости». Мероприятие проходит в польской столице.

Российский дипломат уточнил, что до сих пор непонятно, почему Соединённые Штаты, Европейский союз, Канада или Украина всеми силами пытаются уклониться от осуждения неонацистских шествий, парадов ветеранов СС и других вопиющих фактов, которые происходят всё чаще.

Викторов также отметил, что необходимо выполнить прямое поручение СМИД ОБСЕ 2014 года о принятии двух отдельных деклараций по борьбе с нетерпимостью в отношении христиан и приверженцев ислама.
Метки:
неонацизм, ОБСЕ, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева