EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов посетил форум предпринимателей в Йошкар-Оле

Вячеслав Никонов посетил форум предпринимателей в Йошкар-Оле

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

12 сентября  председатель Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов принял  участие в форуме предпринимателей Республики Марий Эл, состоявшемся в городе  Йошкар-Оле.

Около 300 представителей малого и среднего бизнеса  стали участниками  масштабного форума предпринимателей Республики Марий Эл.  Среди них –  производственники, руководители компаний, работающих в сфере торговли, общественного питания и услуг. Гостями форума были представители верней и нижней палаты российского парламента, а также руководители законодательных и исполнительных органов власти Республики.

В рамках форума обсуждались вопросы  реализации государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства; развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия;  имущественной поддержки бизнеса. 

Комментируя итоги форума, Вячеслав Никонов отметил хорошую динамику показателей производственного роста и доходов населения в республике. По словам политика, наилучшие результаты демонстрируют предприятия оборонного и агропромышленного комплексов. 

Вячеслав Никонов считает, что современная ситуация требует вливания в экономику дополнительных средств, снижения ключевой ставки Центробанка и обеспечения производственникам большего доступа к кредитным ресурсам. 

– И, конечно, пора  перестать «кошмарить» бизнес многочисленными проверками, – подчеркнул депутат. 


Метки:
Вячеслав Никонов, Марий Эл, экономика, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева