EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный кандидат на пост президента Эстонии: Россия — наш сосед, с ней нужно общаться

Русскоязычный кандидат на пост президента Эстонии: Россия — наш сосед, с ней нужно общаться

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Русскоязычный кандидат на пост президента Эстонии Марина Кальюранд намерена налаживать диалог с Россией. Об этом она заявила в эфире местного телевидения, сообщает РИА «Новости»

«Россия — наш сосед. Естественно, с Россией нужно общаться», — заявила Кальюранд. При этом она отметила, что в качестве главы государства не стала бы принимать участие в праздновании Дня Победы на Красной площади. 

Кальюранд убеждена, что сможет объединить жителей Эстонии: ей доверяют как эстонцы, так и русские. Это подтверждают и социологические опросы. Согласно последнему из них, стремление главы МВД занять пост президента поддерживают 40 % граждан Эстонии. Ранее таких было 30 %. 

Напомним, представительница русскоязычной диаспоры Марина Кальюранд стабильно входила в число наиболее популярных кандидатов на пост президента. Однако правящая Реформистская партия отодвинула её «на второй план». Вместо министра выдвинули основателя и почётного председателя партии Сийма Калласа. 

На прошлой неделе Кальюранд, которая занимает пост министра внутренних дел, подала прошение об отставке. Как только оно будет подписано, кандидат начнёт активную борьбу за пост главы республики.
Метки:
российские соотечественники, выборы, Марина Кальюранд

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева