EN
 / Главная / Все новости / Современное искусство разных стран представлено на ярмарке Cosmoscow

Современное искусство разных стран представлено на ярмарке Cosmoscow

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow стартует сегодня, 9 сентября, в российской столице, передаёт РИА «Новости». Её участниками станут около сорока различных художественных галерей из нашей страны и других государств.

В программу ярмарки вошли выставки предметов искусства из собраний частных коллекционеров, многочисленные проекты музеев и фондов. Также будет работать секция видеоарта молодых художников из России.

По мнению организаторов, ярмарка является одним из самых интересных событий осени. Кроме того, они отмечают, что основной их задачей остаётся содействие молодым талантам и продвижение их на международном рынке.

Посетители выставки «Глазами коллекционера» смогут увидеть работы российских и иностранных художников. Большая часть из них ранее не была представлена на суд зрителей.

Кроме того, уже традиционной частью работы ярмарки станет аукцион Off white. Выручка его будет передана благотворительному фонду Натальи Водяновой «Обнажённые сердца». Партнёром аукциона выступает торговый дом Christie's.

В этом году организаторами ярмарки вместе со стратегическим партнёром была учреждена новая премия для молодых художников.
Метки:
современное искусство, ярмарка, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева