EN
 / Главная / Все новости / Леонид Слуцкий: Сегодня только сообща можно отстоять интересы Русского мира

Леонид Слуцкий: Сегодня только сообща можно отстоять интересы Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2016

– Россия и Русский мир последовательно выступают против однополярного устройства мира и являются главным камнем преткновения на пути тех, кто пытается такой порядок создать, – сказал председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, выступая на форуме «В единстве с Россией»

На Западе пытаются создать негативный образ России – говорят, что Россия вопреки международному праву вернула Крым. В то время как Крым и Севастополь вернулись в родную гавань в полном соответствии с уставом ООН, это было свободное волеизъявление, уверен политик. 


– Сегодня только сообща можно отстоять интересы Русского мира. От нас с вами, от нашего поколения зависит, какой будет роль Русского мира в XXI столетии,  – заявил Слуцкий. Он отметил большую заслугу фонда «Русский мир» в деле сохранения и недопущения коллапса Русского мира.

Особенно важное значение в деле поддержки соотечественников за рубежом депутат придаёт поддержке русских школ. 


– Сегодня русский язык является цементирующей основой Русского мира. Мы сегодня должны строить русские школы, а не закрывать их, – отметил он. – Мы должны сегодня учить наших детей на великом русском языке. Сегодня усилия по поддержке Русского мира пока недостаточны, но мы приняли ряд документов, которые побудят наше правительство действовать активнее в этом направлении.

Смотрите прямую трансляцию форума
Метки:
Форум В единстве с Россией, Леонид Слуцкий, русский язык, образование, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева