EN
 / Главная / Все новости / Гости из Германии посадили в «Камчии» дерево

Гости из Германии посадили в «Камчии» дерево

Русский центр в СОК «Камчия»
24.08.2016

В парке детского лагеря «Черноморский» Санаторно-оздоровительного комплекса «Камчия» Лариса Григорьевна Юрченко – председатель Общегерманского координационного совета русскоязычных соотечественников, председатель Общегерманского союза русскоязычных организаций и руководитель Русского культурно-образовательного центра «Исток» – посадила дерево. Этот символичный акт сделан от имени всех русскоязычных германских детей, которые гостят в «Камчии». Ребята отдыхали в двух лагерных сменах: «Космос и мы» и «Юные журналисты».

По мнению Ларисы Юрченко, для детского отдыха «Камчия» предлагает одни из самых лучших условий в Европе. Навсегда останутся в памяти культурные и образовательные мероприятия, интересные спортивные соревнования и, естественно, новые знакомства.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева