EN
 / Главная / Все новости / Открытие выставки «Семья в культуре народов Евразии. ХХ век» состоялось в Душанбе

Открытие выставки «Семья в культуре народов Евразии. ХХ век» состоялось в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
10.08.2016

5 августа в Национальном музее Таджикистана совместно с Российским этнографическим музеем и Русским центром Таджикского национального университета при поддержке посольства России и представительства Россотрудничества в Таджикистане была организована торжественная церемония открытия выставки «Семья в культуре народов Евразии. ХХ век». На выставке представлены фотографии из собрания Российского этнографического музея и знакомит с повседневной и праздничной жизнью традиционной семьи начала ХХ века народов Поволжья, Сибири, Кавказа и Средней Азии.

В церемонии открытия выставки приняли участие чрезвычайный и полномочный посол России в Таджикистане И. Лякин-Фролов, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Таджикистане Н. Сейтимов, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Таджикистане А. Гассанов, представитель Россотрудничества М. Вождаев, представитель Российского этнографического музея Ж. Чистякова, а также директор Национального музея А. Шарипов.
 
Выставка, включающая в себя более 80 фотографий и видеофильм, смонтированный из кадров советских фотографов, вызвала большой общественный интерес у граждан республики. Историческую часть выставки дополняет видеопрезентация о жизни семьи советского периода (с 1922 до середины 1980-х гг.) по материалам информационных агентств. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, выставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева