EN
 / Главная / Все новости / Русские школы Ирландии объединяются в ассоциацию

Русские школы Ирландии объединяются в ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2016

Русскоязычные образовательные учреждения, работающие в Ирландии, решили объединиться, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников. Там создаётся Ассоциация школ русского языка. По мнению организаторов, она облегчит получение методической помощи, которую оказывает федеральное ведомство образования. Через неё Минобрнауки планирует помогать учебной и методической литературой, также будут проходить педагогические семинары и конференции для учителей русского языка в Ирландии.

Сейчас проходит сбор данных о тех школах, которые готовы войти в ассоциацию. После этого состоится общее собрание, на котором будет выбран руководящий орган ассоциации.

Планируется, что она начнёт действовать уже в следующем учебном году под патронажем Министерства образования и науки РФ и при поддержке дипломатического представительства России в Ирландии и Координационного совета соотечественников (КСС).
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Ассоциация русских школ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева