EN
 / Главная / Все новости / Радикалы на Украине намеревались взорвать участников крестного хода

Радикалы на Украине намеревались взорвать участников крестного хода

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Украинские радикалы не оставляют попыток остановить продвижение к столице страны участников крестного хода, сообщает ТАСС. На этот раз они решили их запугать и объявили о том, что дорога на их пути заминирована. Анонимные сообщения поступили в правоохранительные органы накануне вечером. После обследования дороги и обочин были обнаружены два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками.

Напомним, накануне националисты заблокировали дорогу на подходе к Борисполю. Кроме того, с другой стороны также был установлен блокпост. 

О намерении перекрыть дорогу крестному ходу заявили сразу несколько украинских националистических организаций. О возможных провокациях неоднократно заявляли и представители правоохранительных органов. 

Крестный ход обошёл Борисполь по объездной дороге, а с другой стороны полицейским всё-таки удалось договориться с радикалами, чтобы те пропустили верующих.

Планируется, что завтра, когда обе колонны, идущие с востока и запада Украины, войдут в Киев, центр столицы будет перекрыт. Верующие встретятся на Европейской площади. Оттуда они направятся на Владимирскую горку, проведут молебен и пойдут в Киево-Печерскую лавру.
Метки:
УПЦ МП, крестный ход, криминал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева