EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров обсудил с Джоном Керри ситуацию в Сирии

Сергей Лавров обсудил с Джоном Керри ситуацию в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2016

Предметом переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарём США Джоном Керри стали меры по урегулированию кризиса в Сирии. Глава российского МИДа подчеркнул, что они должны воплотиться в жизнь в виде действий наших ВКС и ВВС США, сообщает РИА «Новости»

Он заверил, что если будут реализованы те договорённости, которые были достигнуты ранее на переговорах в Москве, то будет гарантировано разделение оппозиционеров и террористов. 

Сергей Лавров подчеркнул, что межсирийские переговоры должны начаться как можно быстрее. Он выразил сожаление, что спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура не смог собрать всех, кто должен решать судьбу Сирии, за столом переговоров в Женеве. 

В то же время глава МИД РФ отметил, что на сегодняшней встрече представителей Российской Федерации, Соединённых Штатов и ООН главной темой стала важность начала работы над политической частью урегулирования сирийского кризиса. Это значит, что в переговорах должны участвовать и правительство, и все оппозиционные силы.

Сергей Лавров также заявил, что из Вашингтона неоднократно звучали заявления о том, что они могут отмежевать оппозицию от террористических структур в Сирии, но пока у США это не получается.
Метки:
Сергей Лавров, Джон Керри, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева