EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа русского языка открылась в Уральском федеральном университете

Летняя школа русского языка открылась в Уральском федеральном университете

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

В Уральском федеральном университете им. Б. Ельцина (УрФУ) начала работу летняя школа The Talents for Talents 2016, сообщает сайт вуза. В качестве организатора школы выступил Институт социальных и политических наук.

В Екатеринбурге собрались итальянские, норвежские, японские студенты и молодёжь из других стран. Смена продлится три недели. На протяжении этого времени участникам летней школы предстоит изучать русский язык, знакомиться с русскими культурными традициями, историей нашей страны и достопримечательностями Свердловской области. 

Как рассказала зампроректора УрФУ по международным связям Мария Гузикова, для иностранных гостей, кроме ежедневных занятий, подготовлена очень интересная развлекательная программа. Студентам, в частности, предстоит перешагнуть границу Европы и Азии и совершить ряд других увлекательных экскурсий.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, УрФУ, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева