EN
 / Главная / Все новости / Плату за обучение на коммерческих и бюджетных отделениях уравняют

Плату за обучение на коммерческих и бюджетных отделениях уравняют

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Стоимость обучения на бюджетном и коммерческом отделениях высших учебных заведений не должна различаться, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом премьер-министр сказал в ходе встречи с Татьяной Голиковой, занимающей пост руководителя Счётной палаты, сообщает ТАСС.

По её словам, встречаются ситуации, когда обучение за счёт бюджета может быть в разы дешевле, чем на коммерческой основе. Татьяна Голикова подчеркнула, что при этом никто не смог объяснить такие разночтения. Но бывают и обратные случаи — когда студентам коммерческого отделения выставляют счёт намного меньше, чем оценивается обучение на бюджете.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что такого не может быть. Он уверен, что никакой разницы не существует, из каких источников вуз берёт деньги за обучение: у потребителей образовательных услуг или из бюджета. Премьер добавил, что с этим вопросом необходимо разобраться.
Метки:
Дмитрий Медведев, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева