EN
 / Главная / Все новости / С «отчётным рабством» учителей необходимо покончить, заявил Дмитрий Медведев

С «отчётным рабством» учителей необходимо покончить, заявил Дмитрий Медведев

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Учителей необходимо освободить от вала бумаг, которые сейчас они должны заполнять. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев, который также занимает пост лидера партии «Единая Россия». Нынешнее положение дел он назвал «отчётным рабством», сообщает РИА «Новости». Об этом Медведев сказал в ходе выступления на партийном съезде.

Премьер напомнил, что огромное число отчётов, которые приходится заполнять педагогам, просто не оставляет им времени для их прямых обязанностей — работы с детьми. Он добавил, что только треть всех этих бумаг исходит из образовательного ведомства, а большая часть приходит из других инстанций.

Дмитрий Медведев пообещал сам заняться этим вопросом и обратился с призывом разобраться с проблемой на законодательном уровне. 

К тому же, по его словам, эта ситуация становится проблемой не только для образования, но и для всей социальной сферы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Минобрнауки РФ уже заявляло о планах по уменьшению бумажной работы, которой вынуждены заниматься учителя. Для начала сокращён объём рабочего плана педагога.

Ранее глава Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов также обращал внимание на проблему документооборота в школах. В частности, он отметил, что многие запросы, на которые должны отвечать учителя, приходят из разных инстанций и дублируются.
Метки:
учителя, школы, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева