EN
 / Главная / Все новости / День России отметили в Хошимине

День России отметили в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
27.06.2016

25 июня в Хошимине состоялся большой праздник под названием «Россия – память и вера», посвящённый Дню России. Этот праздник подготовили общественные вьетнамские организации в тесном сотрудничестве с генконсульством России в Хошимине. Уже в течение 5 лет вьетнамские друзья России объединяются и в конце июня собираются на этот замечательный праздник, демонстрируя любовь и уважение к России. Это люди, которые учились в разных вузах, в разных городах, в разное время в Советском Союзе и в России. Они вспоминают годы учёбы, своих русских друзей, слушают и поют русские песни, приносят свои старые фотографии. Во Вьетнаме, и, в частности, в Хошимине, таких людей много. И, что приятно, на такие праздники приходят не только люди старшего поколения, но и молодёжь.

Вот и в этом году на празднике было много молодых людей, а представители старшего поколения пришли со своими детьми и внуками, как бы передавая эстафету следующим поколениям.

Программа праздника включала множество мероприятий: поздравления с вьетнамской и российской сторон, выступление российской молодёжной группы из Нячанга «Ленсовьет», фотоконкурс «Время, чтобы помнить», концерт самодеятельности, была представлена русская национальная кухня, русские сувениры, игры и т.д. Представители Русского центра были приглашены на этот замечательный праздник и с удовольствием пели вместе со всеми наши старые и современные песни, которые так любят во Вьетнаме.

Цель такого мероприятия – соединить поколения вьетнамцев в любви к России, русскому народу, русской культуре, вспоминать и не забывать время, проведённое в нашей стране, ещё раз продемонстрировать верность нашей многолетней дружбе.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева