EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» подписал соглашение с Общероссийским общественным движением «В поддержку политики Президента России»

Фонд «Русский мир» подписал соглашение с Общероссийским общественным движением «В поддержку политики Президента России»

Пресс-служба фонда «Русский мир»
17.06.2016

17 июня состоялось подписание соглашения между фондом «Русский мир» и Общероссийским общественным движением «В поддержку политики Президента России».

Документ подписали заместитель исполнительного директора фонда Сергей Шурыгин и председатель общественного движения Фёдор Степанов.

Предметом соглашения стала координация совместных действий организаций по реализации уставных целей организаций в сферах информационного продвижения и популяризации русского языка, российской истории и культуры, ценностей Русского мира в общественно-политическом пространстве России и стран СНГ.

В процессе обсуждения в качестве форм совместной работы были обозначены акции в сфере продвижения и популяризации русского языка, российской истории и культуры, ценностей Русского мира в России и странах СНГ, региональные научно-практические семинары по вопросам сохранения и укрепления позиций русского языка и культуры.

Совместная работа также предусматривает поддержку экспорта российских образовательных услуг; содействие экспертным, научным и образовательным обменам и комплексное информационное взаимодействие.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общественное движение «В поддержку политики Президента России», русский язык, культура, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева