EN
 / Главная / Все новости / Основанная Люком Бессоном киностудия приступает к съёмкам фильма о подводной лодке «Курск»

Основанная Люком Бессоном киностудия приступает к съёмкам фильма о подводной лодке «Курск»

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

Французские кинематографисты приступают к работе над фильмом, где будет рассказываться о трагедии российской подводной лодки «Курск», сообщает ТАСС.

Как пишут местные средства массовой информации, уже известно, что в главной роли будет сниматься знаменитый актёр из Великобритании Колин Ферт, удостоенный награды американской киноакадемии за работу в фильме «Король говорит».

Автором сценария стал Роберт Родат. Его перу принадлежит сценарий к фильму «Спасти рядового Райана». Лента получила пять «Оскаров».

В основу фильма легла книга Роберта Мура «Время умирать: нерассказанная история трагедии подлодки "Курск"». Она была опубликована в 2002 году.

Планируется, что широкий прокат новой ленты начнётся в будущем году. Заниматься производством фильма будет студия EuropaCorp, основанная режиссёром и продюсером Люком Бессоном.

В российском оборонном ведомстве подтвердили, что ждут приезда большой делегации деятелей кино из Франции. Они будут искать объекты для съёмок. В министерстве подчеркнули, будут принимать участие в работе над этим фильмом, так как это крайне важная тема.

Подводная лодка «Курск» затонула шестнадцать лет назад. Согласно официальной версии, причиной трагедии стал взрыв торпеды. В результате погибло более ста моряков.

Напомним, фильм об этой трагедии в прошлом году снял французский документалист Жан-Мишель Карре.
Метки:
кино, Курск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева