EN
 / Главная / Все новости / Украина представила лондонскому суду свои возражения по иску России

Украина представила лондонскому суду свои возражения по иску России

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

В Высокий суд столицы Великобритании были переданы возражения киевских властей по поводу иска Российской Федерации о взыскании долга, сообщает ТАСС.

В официальном заявлении отмечается, что соглашение о выделении трёх миллиардов долларов Украине было достигнуто руководством России и правительством экс-президента Виктора Януковича в конце 2013 года.

Как сообщал портал «Русский мир», срок выплаты долга и части процентов истёк ещё в конце минувшего года. Российская сторона выступила с предложением о реструктуризации задолженности. Однако украинская сторона на него не согласилась.

В результате в феврале этого года Россия подала иск на Украину в Высокий суд Лондона.

Министр финансов РФ Антон Силуанов выразил надежду на то, что судебный процесс будет прозрачным и непредвзятым. В апреле Россия согласилась предоставить украинским властям отсрочку слушаний по делу.
Метки:
долг Украины, суд

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева