EN
 / Главная / Все новости /  Украина объявила Михаила Горбачёва на 5 лет персоной нон грата

Украина объявила Михаила Горбачёва на 5 лет персоной нон грата

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2016

Украинские власти запретили Михаилу Горбачёву, первому и единственному президенту Советского Союза, приезжать в страну, пишет «Российская газета». В сообщении Службы безопасности Украины говорится, что такое решение принято в связи с тем, что он поддерживает возвращение Крыма в состав России.

Потребовал такого наказания для политика украинский парламентарий Антон Геращенко, уже неоднократно прославивший своё имя подобными инициативами. На этот раз он решил, что Киев должен «закрыть Михаилу Горбачёву путь в Европу», так как ему не понравилось интервью Горбачёва британской газете Sunday Times.

Бывший президент СССР в беседе с зарубежным журналистом признался, что, будучи на месте Владимира Путина, в ситуации с Крымом поступил бы точно так же.

Реакция экс-президента СССР на реакцию Киева была вполне спокойной. Комментируя предложение закрыть ему въезд на Украину и в Европу, Горбачёв заявил, что не вникает «во все эти дрязги», а на Украину не ездил и ездить не собирается.
Метки:
конфликт на Украине, Михаил Горбачев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева