EN
 / Главная / Все новости / Дни славянской письменности и культуры в Джалал-Абаде

Дни славянской письменности и культуры в Джалал-Абаде

Юрий Артемьев, Джалал-Абад
24.05.2016

21 мая в здании Джалал-Абадской музыкальной школы имени Глинки состоялся заключительный этап фестиваля, посвящённого дням славянской письменности и культуры, организованный Кабинетом Русского мира и общественной организацией «Славянская диаспора». В данном мероприятии приняло участие 6 творческих коллективов со всей области: из Сузака, Кок-Янгака, Таш-Кумыра, Джалал-Абада, Шамал-Дисая. В мероприятии приняло участие более 100 человек. 

На празднике, который стал уже традиционным, звучали стихи, исполнялись народные русские песни и танцы, звучала живая классическая и народная музыка, исполняемая на фортепьяно, были и театральные постановки. Концертный зал собрал под своими сводами людей разного возраста, младшему участнику концертной программы исполнилось 8 лет, а старшему – 80.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Джалал-Абаде, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева