EN
 / Главная / Все новости / Экзамены на европейский сертификат ТРКИ прошли в Кракове

Экзамены на европейский сертификат ТРКИ прошли в Кракове

Хелена Плес, Краков
24.05.2016

Закончились языковые курсы, которые уже много лет при всесторонней поддержке фонда «Русский мир» проводятся в нашем Русском центре, и пришло время проверить уровень владения русским языком всех желающих получить сертификат ТРКИ. 

20‒22 мая состоялась очередная, уже 13-я, экзаменационная сессия на получение международного сертификата ТРКИ, которая проводится в Русском центре Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове. В состав комиссии ежегодно входят специалисты Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета и аккредитованные специалисты Педагогического университета в Кракове. В этом году к экзаменам приступило 20 человек, причём один из слушателей наших курсов пишет экзамены сразу по двум уровням: русский язык на уровне С2 и русский язык в деловом общении. 

Благодаря интенсивной подготовке на языковых курсах в нашем центре, а также собственному усердию и трудолюбию студенты показали, что они неплохо знают русский язык. В этом году к экзаменам приступили студенты, сдающие тесты на уровнях В1, В2, C1, С2 и русский язык в деловом общении (С1). 

По традиции директор Русского центра Хелена Плес пожелала всем сдающим всего наилучшего и, конечно же, «ни пуха ни пера». Доцент филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Инна Николаевна Ерофеева осталась довольна уровнем владения русским языком и знания русской культуры участников сессии. Сдающие очень волновались перед экзаменом и во время тестирования. К счастью, результаты показали, что все поработали на славу. Многие уже сейчас спрашивают, будут ли проводиться специализированные курсы в будущем учебном году, так как хотят и в дальнейшем повышать свою квалификацию в нашем Русском центре. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, тестирование по русскому языку, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева