EN
 / Главная / Все новости / Новая организация российских соотечественников появилась в Орландо

Новая организация российских соотечественников появилась в Орландо

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

В городе Орландо состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию Русско-Американского Восточно-Европейского Альянса, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) США.

На мероприятии, которое проходило в культурном центре «Царская корона», собрались порядка полутора сотен человек. Среди них были иностранные дипломаты, представители городской администрации Орландо, местные бизнесмены и общественные деятели, а также российские соотечественники.

Инициатива создания новой организации принадлежит американской гражданке Снежанне Данн, которая имеет русские корни. Она рассказала о том, что организация уже налаживает сотрудничество «со многими штатами и городами, где сконцентрированы большие русскоговорящие общины», в частности, Флоридой, Нью-Йорком, Лос-Анджелесом и Чикаго, а также канадским Торонто.

По словам Данн, основными задачами новой организации будут защита интересов русскоговорящих соотечественников и создание доверительных отношений между ними и государством.

Метки:
российские соотечественники, Орландо

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева