EN
 / Главная / Все новости / Китайские дети выучат русский язык на родине Ленина

Китайские дети выучат русский язык на родине Ленина

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2016

Ульяновские специалисты разработали специальную программу «Выучи русский язык на родине Ленина», сообщают «Аргументы и факты». Она предназначена для юных гостей из Китая. Реализовывать её собираются в рамках проекта «Красный маршрут». Теперь подростки, приезжающие из Поднебесной, где поездки по ленинским местам очень популярны, смогут также улучшить своё знание русского языка.

Для маленьких путешественников также подготовили специальный туристический маршрут. Сотрудничать с российским регионом по этому проекту собирается Русско-азиатский союз.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Красный маршрут» связал Санкт-Петербург, Москву, Казань и Ульяновск. Он рассчитан на восемь дней и пролегает по местам, связанным с судьбой Владимира Ленина. Первая группа китайских туристов побывала в Ульяновске летом 2014 года.
Метки:
Китай, Ульяновск, туристы, Красный маршрут

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева