EN
 / Главная / Все новости / «Уголок русского языка» в Даляне

«Уголок русского языка» в Даляне

Русский центр в Даляне
15.04.2016

14 апреля Русский центр и факультет русского языка Даляньского университета иностранных языков совместно провели встречу «Уголок русского языка», целью которой стало повышение интереса студентов  к изучению русского языка. В этом мероприятии участвовали китайские студенты I курса и студенты из России.

Встреча началась с замечательного пролога ведущих, вслед за этим присутствующие послушали русскую песню «Звезда», которая помогла создать нужную атмосферу. Затем состоялась очень интересная игра, по правилам которой студенты по очереди должны были передавать слово или же предложение другому студенту. Это были русские скороговорки, сленговые слова, русские и китайские скороговорки. Было заметно, что студентам эта игра очень понравилась: ребята с интересом и коллективно выполняли все задания. 

После этого они послушали китайско-русский вариант песни «Миф». Многие студенты потихоньку подпевали, наслаждаясь царящей атмосферой. Вслед за тем состоялся конкурс по страноведению России, в котором активно участвовали русские студенты. Игроки не уступали друг другу в своих знаниях, каждый стремился первым ответить на вопросы. 

Такие игры помогают студентам улучшать свои знания русской культуры, а также лучше запомнить материал. Встреча не только позволила повысить активность студентов, изучающих русский язык, но и помогла укрепить дружбу между китайскими и русскими студентами, разнообразила их внеклассную студенческую жизнь.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева